Европейский День Ветра – 2008

15 июня 2008 года пройдет второй Европейский День Ветра. В более чем ста различных мероприятиях, которые будут организованы по всей Европе, примут участие представители более 20 стран. К этой дате будут приурочены самые разные события для всех возрастных категорий – от "дня открытых дверей" на ветряных электростанциях и специализированных конференций до конкурсов рисунков и демонстрации автомобилей на ветряной энергии.

Лозунгом Дня Ветра в этом году для участников и зрителей станет призыв "Открой для себя неограниченную энергию". На специальном веб-сайте, посвященном предстоящему Европейскому Дню Ветра, размещена информация обо всех предстоящих мероприятиях, которые начнутся за неделю до 15 июня. Новая интерактивная карта-схема позволяет потенциальным участникам узнать подробнее о планируемых в тех или иных местах событиях с помощью простого нажатия клавиши компьютера, давая описание мероприятия, время его начала и окончания, место проведения и контактную информацию об организаторах.

Централизованную организацию и координацию празднования Европейского Дня Ветра в очередной раз осуществляет Европейская ассоциация по ветряной энергетике (EWEA), совместно с различными национальными координаторами. Целью предстоящей компании является охватить как можно большую европейскую аудиторию, чтобы показать все те преимущества, которые несет в себе ветряная энергетика, на деле продемонстрировать работу ветряных турбин и развеять все негативные мифы и слухи об использовании энергии ветра.

В прошлом году в мероприятиях, посвященных Дню Ветра, приняло участие более 40.000 тысяч человек. В этом году он будет отмечаться с еще большим размахом. К участию приглашаются все желающие, кто хочет не только хорошо отдохнуть и развлечься, но и больше узнать о таком экологически безопасном, возобновляемом, неограниченном источнике энергии, как ветер, который наверняка станет одним из ключевых решений по изысканию новых энергетических возможностей, преодолению климатического кризиса на планете и обеспечению безопасного будущего для жителей Европы.

©1995-2024 Строительство и недвижимость