S.Holding начинает проект в Беларуси

По сообщению пресс-службы корпорации S.Holding, эта российская компания и белорусская Атес Девелопмент инвестируют средства в реконструкцию жилого квартала в Минске. Квартал расположен на территории "Мотовелозавода", в границах Партизанского проспекта, улицы Нахимова и Велосипедного переулка.

Разработкой проекта комплексной застройки этого района займется институт "Руспроект", входящий в структуру корпорации S.Holding.
Кроме того, S.Holding планирует реконструировать один из заводов в центре Минска и наладить производство железобетонных изделий серии 220. Мощность предприятия составит примерно 125 тыс. кв. м жилья в год.

"С.Холдинг" работает на российском строительном рынке с 1999 года. Компания является девелоперско-инжиниринговой структурой замкнутого цикла. Она занимается комплексным проектированием и квартальной застройкой территорий, внедрением новых строительных технологий. Ежегодно корпорация возводит около 200 тыс. кв. м жилья. География деятельности – Москва и центральные регионы России. Представительства компании открыты в Пскове, Тамбове, Ярославле. В ближайшее время корпорация приступит к реализации девелоперских проектов в Саратове и Одессе (Украина).

"С.Холдинг" разработал и запатентовал новые серии крупнопанельного домостроения (С220, С222 и С300), которые апробированы в коммерческой и муниципальной застройке в Москве. Кроме того, такие дома были построены в рамках реализации программ столичного правительства по строительству жилья в Пскове, Тамбове, Ярославле, Рыбинске. В ближайшие годы S.Holding планирует построить 10 домостроительных комбинатов (ДСК) в России и Беларуси.

©1995-2024 Строительство и недвижимость