Технопромэкспорт выиграл конкурс, проводимый ТГК -6

16 мая конкурсная комиссия ТГК-6 подвела итоги конкурса на строительство ТЭЦ электрической мощностью 900 МВт тепловой мощностью 825 Гкал/ч в районе площадки АСТ "Горьковская" под Нижним Новгородом и объявила победителем ОАО "ВО "Технопромэкспорт". Помимо Технопромэкспорта, который участвовал в тендере как лидер консорциума с ООО "Межрегион-Энерго", заявку на участие подавала группа компаний "Е4".

Победитель определялся по результатам анализа технической и коммерческой части предложения. Техническое предложение Технопромэкспорта представляет собой три блока по 325 МВт, аналогичных уже введенному им же в эксплуатацию 1-му блоку "Ивановских ПГУ".

Тендер на право заключения договора на управление проектированием, поставкой и строительством парогазовой ТЭЦ электрической мощностью 900 МВт был объявлен в конце прошлого года, когда основным собственником ТГК-6 оставалось РАО ЕЭС (50,6%). В свою очередь, завершающая стадия и объявление итогов состоялось после консолидации 67% акций компании КЭС-холдингом. На основании протокола о результатах конкурса ЕРСМ контракт между Заказчиком и Технопромэкспортом должен быть заключен до 10 июня 2008 года. Также по условиям конкурса первый блок станции планируется ввести в эксплуатацию в 2011 году.

Компания ОАО "ВО "Технопромэкспорт", созданная в 1955 году, занимается строительством энергетических объектов, включая гидравлические, тепловые, геотермальные, линии электропередачи и подстанции. Суммарная установленная мощность введенных в эксплуатацию при участии компании энергообъектов в 50 странах мира превышает 86 млн.

©1995-2024 Строительство и недвижимость