График отключения горячей воды в Москве

С 12 мая в столице начнутся плановые отключения горячей воды. Первыми столкнутся с этой проблемой жители Северо-Восточного, Юго-Восточного, Южного, Юго-Западного административных округов, Зеленограда и прилегающего к границе города Мытищинского района, пишет сайт Главтеплоторг.ру.

По традиции профилактические работы, необходимостью которых обычно объясняется отключение горячей воды, займет около трех недель, хотя опыт прошлого года показывает, что в некоторых новых районах (например, в Южном Бутово) мириться с вынужденным отсутствием воды приходится меньшее количество времени.

Напомним, ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК) рассчитывает в ближайшие годы заменить старые металлические трубопроводы московских теплосетей на новые трубопроводы, изготовленные с использованием современных материалов. Это позволит уменьшить срок ежегодной профилактики 2-3 дней. МОЭК реализует программу реконструкции теплосетей с использованием новых технологий - предизолированных трубопроводов пенополиуретановой изоляции, трубопроводов из сшитого полиэтилена и из гофрированной нержавеющей стали. Данные технологии позволяют снизить до минимума эксплуатационные затраты и продлить строк службы трубопроводов до 40-50 лет по сравнению с 7-10 годами при использовании традиционных технологий. С графиком отключения горячей воды по районам в Москве и МО можно ознакомиться по адресу: http://www.glavteplotorg.ru/encyclopedia.php?i=40

©1995-2024 Строительство и недвижимость