Рукава от «РАСКАТа»

В апреле на ОАО «РАСКАТ», российском предприятии по разработке и производству уплотняющей дорожно-строительной техники, запущен участок по изготовлению рукавов высокого давления (РВД). Новое производство рассчитано на объем выпуска до 100 тыс. комплектов в год. Переход предприятия на производство новой гаммы катков серии RV потребовал применения в гидросистемах новых машин надежных и долговечных рукавов с рабочим давлением более 400 кгс. При изготовлении РВД будут использоваться комплектующие иностранного производства.

«Было время, когда рукава высокого давления при испытаниях разрывало на части. Поэтому и было принято решение об использовании в изготовлении РВД зарубежных комплектующих и технологий. Рукава, которые сегодня применяются на катках «РАСКАТ», выдерживают все нагрузки и перепады давления», - отмечает главный инженер предприятия Алексей Кириллов.

Произведенные на ОАО «РАСКАТ» РВД также будут поставляться и на другие выпускающие специальную технику предприятия, в частности, на ОАО «Автокран» (г.Иваново), ЗАО «Газпром-Кран» (г.Камышин) для установки на автомобильные краны «Ивановец» и на ЗАО «Брянский автомобильный завод» (г.Брянск) для монтажа на тягачах и шасси «БАЗ», сообщает пресс-служба «НАМС».

©1995-2024 Строительство и недвижимость