Международный симпозиум по изменению климата

Компания MWH, глобальный провайдер услуг по экологическому инжинирингу, стратегическому консультированию и строительству, а также ее голландская дочерняя компания MWH B.V. организуют международный симпозиум по изменению климата, который пройдет 25 апреля текущего года в Технологическом университете голландского города Делфт. На этом симпозиуме, который называется "Изменение климата с точки зрения трансатлантических перспектив", известные специалисты из Нидерландов и других стран представят в публичных выступлениях, на семинарах и в политических дискуссиях свое видение вопросов, так или иначе связанных с изменением климата Земли.

В работе симпозиума примут участие бизнесмены, ученые и политики из различных стран, чтобы совместно обсудить перспективы развития общества, связанные с продолжающимися переменами климатических условий на планете. Так, на семинаре, посвященном борьбе со стихийными бедствиями, будут приведены факты, доказывающие, что разрушительные ураганы, типа наделавшего много бед урагана "Катрина", вполне могут случиться и в Нидерландах. Готовы ли к подобным природным катаклизмам в Европе? Какие выводы можно сделать из тех координационных действий, которые предпринимались для восстановления Нового Орлеана, особенно сильно пострадавшего от урагана "Катрина"?

В первой половине дня проведения симпозиума будут представлены доклады известных международных специалистов, а после обеда предполагается проведение различных семинаров и дискуссионных "круглых столов" по вопросам изменения климата, рассматриваемых в техническом, психологическом, экономическом и социальном контексте. Один из докладчиков, профессор Элко Дикстра, приведет доказательства того, что ураган, подобный урагану "Катрина" может случиться и в Нидерландах, а один из экспертов компании MWH Global Стивен Браунинг поделится своим опытом по устранению разрушительных последствий, вызванных событиями 9 сентября и ураганом "Катрина".

Исполнительный директор компании MWH Global Боб Улер и доктор Дирк Ян ван ден Берг, вновь избранный президент Технологического университета Делфта, в своих утренних выступлениях рассмотрят возможные последствия изменения климата для всего человечества. В конце дня работы симпозиума пройдет политическая дискуссия между членами голландского и европейского парламента и бывшими и нынешними членами различных комитетов Сената США, как демократами, так и республиканцами. Политическая дискуссия, которая пройдет под руководством представляющего американские власти Мартена Ван Россема, будет посвящена обсуждению возможностей борьбы с изменением климата после проведения в ноябре текущего года выборов президента США.

©1995-2024 Строительство и недвижимость