В апреле в Москве пройдет инвестиционно-строительный форум

23 апреля 2008 г. в Колонном зале Дома Союзов пройдет Форум жилищно-коммунальной сферы и инвестиционно-строительной деятельности, организованный Советом Федерации ФС РФ при участии Министерства регионального развития РФ, Министерства промышленности и энергетики РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ, Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Федерального агентства по науке и инновациям, Комитета Государственной Думы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям, Общественной палаты, Правительства Москвы, Вольного экономического общества Москвы, Международного экономического фонда, Инвестиционно-строительного Конгресса, Вольного экономического общества России, Международного клуба «Экономист», Международного союза экономистов, Фонда развития ЖКХ, Российского союза строителей. В работе Форума примут участие члены Правительства РФ, представители московских и региональных властных структур, крупнейших строительных компаний, а так же предприятий, работающих в сфере ЖКХ.

Цель Форума – рассмотреть актуальные вопросы законодательного обеспечения и государственной поддержки проектов, программ, эффективных решений в сфере жилищной политики, модернизации жилищно-коммунальной отрасли, повышения качества и эффективности инвестиционно-строительной деятельности в России.

В рамках работы Форума будут рассмотрены наиболее острые моменты современного этапа развития ЖК сферы, в т.ч.:
• Реформирования и модернизации жилищно-коммунального хозяйства России.
• Государственной политики в сфере жилищного строительства и градостроительной деятельности.
• Имущественно-земельных отношений и инвестиционно-строительной деятельности.
• Вопросы законодательного обеспечения государственной жилищной политики.
• Развития частно-государственного партнерства в ходе реализации приоритетного национального проекта «Доступное жилье – гражданам России» и реформирования жилищно-коммунальной сферы.
• Выравнивание условий конкуренции в сфере жилищно-коммунального хозяйства и инвестиционно-строительной деятельности.

В рамках работы Форума жилищно-коммунальной сферы и инвестиционно-строительной деятельности пройдет торжественная церемония награждения победителей отраслевого Конкурса «Лучшее Предприятие XXI века» в сфере строительства и ЖКХ, проводимого Вольным экономическим обществом Москвы. Цель Конкурса – выявление инвестиционно перспективных и привлекательных предприятий; поддержка инициатив предприятий по повышению качества и конкурентоспособности продукции за счет внедрения новых для рынка технологий и методов; содействие предприятиям во внедрении современных и инновационных технологий.

©1995-2024 Строительство и недвижимость