В Санкт-Петербурге в мае пройдет выставка "БиоТопЭкспо"

С 27 по 30 мая 2008 г. в Санкт-Петербурге, в Петербургском СКК пройдет III Международная специализированная выставка оборудования и технологий для производства и использования биотоплива "БиоТопЭкспо", сообщает Главтеплоторг.ру. Выставка проводится при содействии Российско-Шведского учебно-информационного Центра Биоэнергетики и поддержке Комитета по энергетическому комплексу и ЖКХ Ленинградской области, а также Конфедерации объединений, предприятий и организаций ЛПК Северо-Запада.

Цель выставки – показать возможности производства биотоплива в России и состояние современного отечественного и зарубежного оборудования как для производства биотоплива, так и для его использования; привлечь внимание региональных администраций, руководителей предприятий лесопромышленного и агропромышленного комплексов и инвесторов к возможностям биоэнергетики и использованию биотоплива на внутреннем и внешнем рынках; ознакомить администрации поселков и поселений, не имеющих газового обеспечения, с технологиями использования местных видов топлива.

В рамках выставки 28-30 мая пройдет конференция "Состояние и перспективы муниципальной энергетики на базе местных видов источников энергии", на которой будут рассмотрены научные, технические, экологические и экономические аспекты применения различных видов биотоплива. В ней примут участие российские и зарубежные специалисты в области возобновляемых источников энергии. На конференции будут работать секции твердых и жидких видов биотоплива, а также секция возобновляемых источников энергии, на которой будут рассматриваться перспективы развития геотермальной, солнечной, гидро- и ветроэнергетики.

©1995-2024 Строительство и недвижимость