Научная программа Международной выставки «Мир Климата 2008»

В рамках научной программы выставки «Мир Климата», которая пройдет в Москве с 11 по 14 марта, будут обсуждаться вопросы повышения квалификации персонала, нормативно-методического обеспечения в строительстве, рекламы в климатической отрасли. Участники мероприятий узнают о новых проектах, реализуемых АПИК в 2008 году. Впервые научная программа выставки включает в себя расширенный мастер-класс по обучению монтажников и менеджеров климатической отрасли, который проводят специалисты Учебно-консультационного центра АПИК (УКЦ АПИК).

В рамках Четвертой Международной специализированной выставки «Мир климата-2008» состоится Симпозиум профессионалов климатического бизнеса. Организаторами Симпозиума являются Ассоциация предприятий индустрии климата (АПИК) и Некоммерческое партнерство «Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике» (НП АВОК). Симпозиум включает в себя обсуждение наиболее актуальных тем климатической отрасли: обучение кадров, нормативно-методическое обеспечение, реклама климатического оборудования и услуг. Планируется представление новых проектов, направленных на дальнейшее развитие отечественного рынка климатической техники.

В первый день участникам научной программы будет предложено обсуждение вопросов продвижения на российском рынке климатических брендов и компаний, в том числе и с помощью Интернет. Программа круглого стола по рекламе предназначена для специалистов отделов рекламы и отделов маркетинга именно климатических компаний.

В 2007 году АПИК был успешно реализован проект по созданию учебно-консультационного центра для климатических компаний, в 2008 году ассоциация открывает маркетинговое направление деятельности, которое будет представлено в программе первого дня Симпозиума. Новый проект АПИК направлен на дальнейшее развитие климатического рынка, повышение его устойчивости к внутренним и макро-факторам, рост уровня профессионализма кадров и призван решать такие задачи, как: изучение климатического рынка, отслеживание тенденций его развития; консалтинг по вопросам создания и развития климатических направлений деятельности компаний, продвижения на рынке, обучения коммерческого и технического персонала; подготовка кадров для отделов маркетинга в климатической отрасли.

Реализация нового проекта АПИК планируется в конце 2008 года. Впервые научная программа выставки «Мир Климата» включает в себя расширенный мастер-класс по обучению монтажников и менеджеров климатической отрасли, который специалисты Учебно-консультационного центра АПИК (УКЦ АПИК) проводят на третий день Симпозиума. Участники секции "Обучение в климатическом и холодильном бизнесе" не только получат возможность ознакомиться с фрагментами реальных программ, но и смогут попробовать свои силы, участвуя в тренингах. Программа Симпозиума профессионалов климатического бизнеса в течение всех трех дней будет насыщенной, интересной и полезной. Регистрация участников научной программы Международной выставки «Мир Климата 2008» продолжается, подробности можно узнать на сайте www.climatexpo.ru.

©1995-2024 Строительство и недвижимость