Крупнейшая энергосервисная компания выбирает Grundfos

Французской компанией Dalkia, одним из крупнейших операторов рынка энергосервисных услуг в Европе, подведены итоги тендерных торгов по определению единого поставщика насосного оборудования для реализуемых компанией проектов. Тендер был объявлен с целью оптимизации схем поставок оборудования и развития дальнейшего стратегического партнерства с компаниями-производителями оборудования для энергетики, сообщает пресс-служба Grundfos.

Одной из основных сфер деятельности компании Dalkia является эксплуатация инженерных систем зданий, а также предоставление услуг по централизованному теплоснабжению в 18 европейских странах. Ежегодно компанией приобретается насосное оборудование на сумму свыше 12 млн евро, при этом на французский рынок приходится до половины этого объема. Компания Grundfos приняла участие в тендере, и после нескольких месяцев переговоров с участием директора Grundfos Management Нильса Бьола и генерального менеджера регионального представительства Grundfos во Франции Мишеля Шенка Dalkia было принято решение о выборе концерна Grundfos в качестве основного поставщика насосного оборудования для проектов, реализуемых данной энергосервисной компанией во всех 18 странах.

В тендере приняли участие несколько производителей насосного оборудования. Несмотря на это, предложение компании Grundfos было признано наилучшим по следующим причинам: тщательная инженерная проработка тендерного предложения, выполненная высокопрофессиональными специалистами сегмента инженерных систем зданий концерна Grundfos; имидж компании Grundfos как глобального партнера, способного обеспечить высокий уровень логистической и технической поддержки, а также сервисного обслуживания поставляемого оборудования во всех 18 странах; эффективные схемы сотрудничества с ключевыми клиентами; четкое формулирование компанией Dalkia критериев оценки качества насосного оборудования и безусловное соответствия предложенных Grundfos технических решений потребностям заказчика; очевидные преимущества использования новейших насосов серий MAGNA и ТРЕ, а также предложенной Grundfos системы расчета стоимости жизненного цикла насоса (life cycle costs), полностью отвечающей подходам компании Dalkia к оценке эффективности вложения средств в энергоэффективные проекты.

В странах Западной Европы одним из наиболее значительных сегментов рынка насосного оборудования являются проекты по замене насосов в системах административных зданий. Таким образом, подписанное с Dalkia соглашение станет важным шагом, направленным на дальнейшее продвижение оборудования Grundfos в данном сегменте. Это относится в первую очередь как к тем региональным рынкам, где доля насосного оборудования производства Grundfos, подлежащего замене, невелика, так и к рынкам со значительной долей эксплуатируемых сдвоенных циркуляционных насосов, в первую очередь Великобритании, Франции и Италии.

В странах Восточной Европы, регионе с традиционно развитыми системами централизованного теплоснабжения, соглашение создает предпосылки для дальнейшего сотрудничества и продвижения реализуемого энергосервисной компанией Dalkia бизнеса, которая активно привлекает инвестиции в этот сектор. Кроме того, соглашение также станет позитивным шагом для оптовых поставщиков. Поставки насосного оборудования для Dalkia будут осуществляться через отобранные компании, занимающиеся оптовыми продажами насосного оборудования Grundfos в странах, где будут реализованы проекты. Компания Grundfos ожидает, что уже в 2008 году подписанное соглашение приведет к существенному дополнительному росту объема продаж, особенно насосного оборудования UP-серий.

©1995-2024 Строительство и недвижимость