Fensterbau/Frontale представит новейшие технологии

На международной выставке оконных и фасадных материалов Fensterbau/Frontale, которая пройдет со второго по пятое апреля 2008 года в выставочном центре Нюрнберга, компаниями из разных стран будут представлены новейшие технологические разработки в области отделки зданий, установки дверного и оконного оборудования. При постоянно растущих ценах на энергоносители и комплексных мерах по защите окружающей среды во всех странах мира первостепенное значение приобретают вопросы рационального использования и экономии энергии. Современные технологии изготовления и монтажа дверей и окон, а также отделки фасадной части домов, обеспечивают разнообразные возможности экологически обоснованного снижения затрат на отопление и кондиционирование зданий, способствуя как экономии средств, так и снижению вредных выбросов.

Все большее развитие получают в настоящее время принципы индивидуального подхода к строительным и отделочным работам, что обуславливается не только соблюдением действующих в Германии положений Акта по сохранению энергии, но также конкретными экономическими и экологическими выгодами. Ведущие мировые компании, которые примут участие в выставке Fensterbau/Frontale 2008, представят самые разные материалы и технологии, призванные качественно улучшить, с точки зрения функциональности и комфортности, как существующие, так и вновь строящиеся дома.

Экологической безопасности, энергетической эффективности и снижению объемов выбросов СО2, в частности, будет посвящен 4-й форум "Архитектура – Окна – Фасады", который пройдет второго апреля под девизом "От конструкции до внешней оболочки - и обратно". На специальном шоу "Фронтальное наступление на изменение климата", связанном с проблемами сохранения и восстановления энергии, модернизации зданий и снижению выбросов СО2, будут представлены технические обоснования и практические рекомендации. В консультационном центре "Стекло и сохранение энергии" можно будет получить информацию об энергосберегающей роли стекла и оконного оборудования при реконструкции зданий и о специальной поддержке внедрения этой методики со стороны отраслевых организаций.

На выставке пройдут церемонии вручения нескольких профессиональных наград, в частности, премии Innovation Award Architecture – Windows – Facades, которой будут отмечены лучшие архитекторы, проектировщики и производители, за современные разработки в области оконных и фасадных материалов. Жюри в составе известных архитекторов и проектировщиков представит победителей конкурса на вручение премии IBS Award – за лучшие фасады зданий в международных строительных проектах. Сами проекты-победители будут представлены на специальном шоу. Эта церемония станет центральной частью конференции IBS, на которой будут обсуждаться современные принципы и подходы к фасадному строительству, использующиеся на территории выставочного комплекса в Нюрнберге. Для металлообрабатывающих компаний и всех заинтересованных специалистов журналом Metallbau и компанией NuerbergMesse снова будет организован информационный форум MetallbauTreff, впервые успешно прошедший на Fensterbau/Frontale 2006.

©1995-2024 Строительство и недвижимость