Определились компании-строители съезда с автодороги М-1

На прошлой неделе под председательством заместителя министра транспорта России Александра Мишарина состоялось заседание Конкурсной комиссии по вскрытию конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе на право заключения концессионного соглашения о строительстве и эксплуатации "Нового выхода на Московскую кольцевую автомобильную дорогу с федеральной автомобильной дороги М-1 "Беларусь" Москва-Минск".

Как сообщает пресс-служба транспортного ведомства России, на участие в открытом конкурсе было подано 4 заявки. После официальной процедуры вскрытия конвертов, были оглашены компании-заявители: ООО "Западные дорожные концессии"; ОАО "Главная дорога"; Компания "AEMOS Highway B.V." и ЗАО "ЦНИИЭУС". В ведомстве отметили, что следующее заседание Конкурсной комиссии, на котором будут подведены предварительные итоги по заявкам, состоится 14 февраля 2008 года.

Общая протяженность автомобильной магистрали "Новый выход на Московскую кольцевую автомобильную дорогу с федеральной автомобильной дороги М-1 "Беларусь" Москва – Минск" составляет 19,5 километра. Траса имеет 6 полос движения. Предполагаемая скорость движения – 120 км/ч.

Необходимость строительства нового выхода на МКАД в обход города Одинцово обусловлена сложной транспортной ситуацией на головном участке федеральной автомобильной дороги М-1 Москва-Минск, так как по ней следует основной поток грузов, перевозимых автотранспортом из Европы. Автомобильная дорога М-1 "Беларусь" входит в состав панъевропейского транспортного коридора №2 и от устойчивости работы и пропускной способности трассы зависит динамика развития внешнеторговых связей России со странами Евросоюза. В соответствии с прогнозной моделью интенсивности движения, строительство новой соединительной магистрали позволит переключить на новое направление треть транспортного потока с головного участка трассы М-1 Москва-Минск. Строительство дороги в обход города Одинцово станет первым этапом в создании сети скоростного автомобильного сообщения в западном секторе Подмосковья.

©1995-2024 Строительство и недвижимость