Почти все площади на Bau 2009 уже зарезервированы

Чуть менее чем за год до проведения выставки Bau 2009 (которая пройдет с 12 по 17 января 2009 года) почти все выставочные площади на ней уже зарезервированы. Из 180.000 м2 в 17 павильонах осталось буквально несколько свободных стендов. В этой крупнейшей в Европе выставке архитектуры, строительных материалов и технологий примут участие около 2000 компаний-экспонентов из сорока стран мира. На Bau 2009 будет представлен широкий круг материалов и технологий, охватывающий весь спектр вопросов, связанных с проектированием, строительством и дизайном.

Все семнадцать выставочных павильонов поделены в зависимости от представляемых в них материалов для строительства, а также тематической направленности предлагаемых технологий и продукции. Основные темы выставки позволят сфокусироваться на всех видах материалов, используемых для всех сегментов строительства зданий, и вызовут особый интерес у архитекторов, дизайнеров и разработчиков проектов.

Ключевыми на выставке предполагается сделать следующие темы: "интеллектуальные фасады" (фасадные и гелиоэнергетические технологии), энергосберегающая архитектура (теплоизоляция, не теряющие энергию дома, регулирование потребления энергии), безопасность зданий (замки и запорные системы, противопожарная защита, системы безопасности/слежения, предотвращение взрывов), а также архитектурные покрытия (использования древесины, пластика, натурального и бетонного камня, плитки и керамических материалов для внешней облицовки зданий). Кроме презентаций компаниями собственной продукции, на Bau 2009 пройдут два форума, затрагивающие необычайно важные темы для проектировщиков, архитекторов, разработчиков и инвесторов. Лекционная программа в рамках форума "Здания будущего" будет освещать такие темы, как "Мега-города", "Энергетика и архитектура", "Жилые дома - сегодня и завтра", "Гелиоархитектура", "Строительство в мечтах" и "Восходящие звезды". Форум "Макроархитектура" будет посвящен диалогу между архитектурой и промышленностью. На нем будут рассматриваться вопросы, связанные как с внешней, так и с внутренней отделкой зданий. В программу форума войдут лекции по самой различной тематике, например, "Материал и продукция", "Цвет и украшение", "Внешний вид и инновационные разработки", "Здание и его элементы", "Фасад и функциональность", "Архитектура и надежность".

В очередной раз выставка Bau 2009 станет местом для презентации различных премий в области архитектуры и инженерных технологий, среди которых можно отметить такие премии, как 1:1 Award за "Первый Дом", премия "Detail Prize", присуждаемая одноименным мюнхенским архитектурным журналом, а также премия "За инновационные разработки при реконструкции и модернизации зданий". Традиционно на выставке будут вручаться архитектурные "Оскары", присуждаемые издательством Wohlfarth из Дуйсбурга. Пройдет специальная демонстрация, подготовленная Институтом Оконных Технологий из Розенхайма, на тему: "Многообразие оконных технологий Европы". Еще одним демонстрационным шоу станет "Использование древесины в строительстве будущего", проведение которого будет спонсировать Немецкое общество по изучению древесины. В общем и целом, многие торговые ассоциации, работающие на строительном рынке Германии, постараются использовать выставку Bau 2009 для проведения своих конференций, конгрессов и симпозиумов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость