Bechtel участвует в реализации горнорудного проекта в Чили

Крупная строительная и инжиниринговая компания Bechtel из Сан-Франциско заключила контракт на проведение инженерных и строительных работ, а также поставку необходимого оборудования в рамках проекта по модернизации принадлежащего компании Anglo American рудника Los Bronces. Работы по данному проекту, общая стоимость которого составляет $1,7 млрд, начнутся в самое ближайшее время.

Рудник Los Bronces находится в 65 километрах от Сантьяго. В настоящее время производственные мощности на руднике включают в себя саму шахту, установку для обогащения медной руды с производительностью 58.000 тонн в день и две установки для экстракции и электролиза. Проект модернизации рудника предусматривает строительство поблизости от имеющихся мощностей нового завода по обогащению медной руды, что позволит увеличить производительность до 87.000 тонн в день.

Руководство проектом, инженерные работы и поставка оборудования (что составит 70% от общего объема необходимых работ) будут осуществляться компанией Bechtel. Само строительство будет вестись совместным предприятием в составе Bechtel и Sigdo Koppers (BSK), которое обеспечит наем рабочей силы и контроль над работой. Строительство нового промышленного объекта планируется завершить к декабрю 2010 года, а само производство начать уже в январе 2011 года.

©1995-2024 Строительство и недвижимость