Сотрудничество "Газпрома" и Санкт-Петербурга

Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко подписали Договор о сотрудничестве между "Газпромом" и Правительством Санкт-Петербурга в 2008 году. В соответствии с подписанным документом, Правительство Санкт-Петербурга обеспечит своевременную стопроцентную оплату денежными средствами текущих поставок газа бюджетными потребителями, сообщает сайт Главтеплоторг.ру.

Правительство города будет утверждать на экономически обоснованном уровне регулируемые розничные цены на природный газ, реализуемый населению, с учетом изменения государственных регулируемых оптовых цен, тарифов на услуги по транспортировке природного газа по сетям газораспределительных организаций, определять размеры специальных надбавок, включаемых по согласованию с ГРО в тарифы на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям и предназначенных для финансирования программы газификации города.

ОАО "Газпром" обеспечит газоснабжение Санкт-Петербурга, предусмотрит в инвестиционной программе финансовые средства на проектирование газопровода-отвода к г. Колпино, включая ГРС "Колпино-2", ГРС "Лаголово" и перемычки между магистральными газопроводами "Белоусово-Ленинград" и "Кохтла-Ярве-Ленинград", а также ГРС "Шоссейная-2".

Договор также предусматривает выделение "Газпромом" 1,3 млрд руб. на изыскательские и проектные работы, завершение строительства начатых в 2007 году и начало строительства новых объектов газификации, а также 5,5 млрд руб. – на строительство и реконструкцию объектов теплоэнергетики Санкт-Петербурга. В 2008 году объем поставок природного газа в Санкт-Петербург составит 10,84 млрд куб. м.

©1995-2024 Строительство и недвижимость