Leighton создает в Абу-Даби совместное предприятие

Созданная Управлением по развитию туризма Абу-Даби компания TDIC, занимающаяся инвестициями в развитие туристического бизнеса, подписала соглашение о создании совместного предприятия, с долей участия "50 на 50", с компанией Gulf Leighton – одним из крупнейших подрядчиков Совета по сотрудничеству стран Персидского залива (GCC).

Новая компания TDIC-Leighton Contracting LLC станет одним из основных игроков на рынке строительных работ в столице ОАЭ. Она будет заниматься разработкой для компании TDIC проектов гражданского строительства, инфраструктурных коммуникаций, различных зданий и сооружений. В ее обязанности будет также входить проектный менеджмент и управление строительством, а также оказание услуг по эксплуатации объектов недвижимости.

В число первых проектов, которыми будет заниматься TDIC-Leighton Contracting LLC, входит строительство 6,5-километрового участка дороги, который соединит столичный район Шахама с островом Саадийят - расположенным вблизи побережья, недалеко от Абу-Даби островом площадью 27 км2, который предполагается вскоре превратить в престижное место для жительства и досуга. В настоящее время на острове Саадийят активно ведется строительство жилых домов, культурных и развлекательных центров, отелей и магазинов. Новая дорога пересечет остров и соединится со строящимся в настоящее время автомобильным мостом Saadiyat Bridge между островом и столичным кварталом Мина-Зайед. Новая автодорога, как и мост, будет иметь две полосы движения, по пять рядов в каждой. Окончание строительства дороги запланировано на 2009 год.

Новое совместное предприятие также примет участие в реализации таких проектов, как строительство отеля Eastern Mangroves Hotel и офисного здания TDIC. Эти объекты будут построены недалеко от моста Maqta Bridge, который является "воротами" в Абу-Даби. Годовой доход компании TDIC-Leighton Contracting LLC, как предполагается, должен составить от $270 млн за первый год деятельности и до $1,4 млрд за пятый год работы.

©1995-2024 Строительство и недвижимость