Компания Leighton получает заказы в ОАЭ на $650 млн

По информации компании Hochtief AG, ее дочернее предприятие Leighton, являющееся крупнейшим в Австралии подрядчиком, получило заказ на строительство объектов в двух крупнейших городах Объединенных Арабских Эмиратов – Дубай и Абу-Даби. Общая сумма контрактов составляет 650 млн долларов США (или 740 млн австралийских долларов).

Компания Leighton International, через компанию Al Habtoor Engineering, обеспечила себе контракт на сумму $520 млн на строительство в Дубаи нового конгресс-центра JAFZA. Заказчиком строительства выступает администрация Свободной экономической зоны Jebel Ali Free Zone. Кроме того, по заказу местной компании Aldar в Абу-Даби Leighton построит два отеля на острове Yas Island. Здесь контрактная стоимость строительных работ составит $130 млн.

Комплекс конгресс-центра JAFZA будет включать в себя два одинаковых высотных здания для проведения конгрессов и собраний, несколько кафе с общей открытой площадкой, 33-этажное офисное здание и 7-этажный отель. В Абу-Даби на острове Yas Island в небольшом отдалении друг от друга будут построены два 4-звездных отеля. Строительные работы начнутся в самое ближайшее время и будут завершены, как предполагается, в сентябре 2009 года.

©1995-2024 Строительство и недвижимость