Экологически безопасные зеркала третьего поколения

Компания AGC Flat Glass Europe (в недавнем прошлом – Glaverbel), представила экологически безопасные зеркала Mirox 3G третьего поколения. Новые зеркала Mirox 3G не содержат меди и формальдегидов, а также отличаются пониженным содержанием свинца и растворителей, что делает их еще более экологически безопасными, чем предшествующие модели зеркал. По своим физическим характеристикам зеркала Mirox 3G предоставляют более широкие возможности, как для стекольщиков, так и для обработчиков. Новые зеркала являются первой продукцией подобного назначения, которая полностью соответствует требованиям разработанной Еврокомиссией Директивы 2002/95/ЕС по ограничению содержания опасных для здоровья субстанций, включая свинец, в процессах промышленного производства.

Новый краситель для серебряного покрытия зеркал Mirox 3G не содержат формальдегида (бесцветного раздражающего газа), что также предохраняет людей и окружающую среду от вредного воздействия. Кроме того, этот эпоксидный краситель антрацитового цвета содержит на 70% меньше растворителей, чем предыдущая модель зеркал MNGE.

Недавно зеркала Mirox 3G были отмечены бельгийской наградой за экологическую безопасность Belgian Environment Award 2007 и будут в 2008 году участвовать в европейском конкурсе European Environment Awards на лучший экологически безопасный продукт. В период с ноября 2007 года по декабрь 2008 года новые зеркала постепенно появятся в продаже практически во всех странах мира.

©1995-2024 Строительство и недвижимость