Объявлены победители конкурса инновационных технологий

На проходившей с 13 по 15 ноября в Вене Конференции и выставке RTE (проводится раз в два года) европейская ассоциация RadTech Europe (RTE), популяризирующая развитие и внедрение ультрафиолетовых (UV) и электронно-лучевых (EB) технологий, объявила обладателей премий RTE за 2007 год, присуждаемых за победу в конкурсе инновационных технологий. Премии RTE присуждаются компаниям и предприятиям, использующим при изготовлении своей продукции инновационные методики промышленного применения технологии UV/EB.

В ходе объявленного RTE конкурса рассматривалась продукция, разработанная за период с 1 января по 20 апреля 2007 года с использованием обработанных ультрафиолетовым излучением или электронно-лучевыми установками красителей, покрытий или клеевых составов, а также изготовленная в полиграфической, обрабатывающей или строительной отрасли с применением технологии радиационной обработки.

В номинации "Полиграфия и упаковка" первая премия присуждена компании CREA Printing Industries, за разработанную ее специалистами подарочную коробку PP + 3D Lenticular. Эта многофункциональная, долговечная и прочная упаковочная коробка является экологически безопасным продуктом, полностью разлагается под воздействием природных микроорганизмов и обеспечивает нанесение различных трехмерных изображений.

В номинации "Промышленные покрытия и клеевые материалы" первой премией отмечена компания DELO Industrial Adhesives, за разработку герметиков OLED на основе эпоксидной смолы, обрабатываемой ультрафиолетовыми лучами. Аббревиатура OLED означает "органический светодиод" и подразумевает компонент, изготовленный из множества самосветящихся полупроводниковых пленок, напоминающий классический светодиод. Основными преимуществами герметиков OLED являются: соответствие самым жестким стандартам по водо- и воздухонепроницаемости, высокая устойчивость к перепадам температуры и воздействию влаги, а также тот факт, что они не требуют дополнительной тепловой обработки, так как обрабатываются ультрафиолетовыми лучами.

В номинации "Автомобилестроение и прикладные отрасли" главный приз присужден компании Karl Wuerwag Lack-und Farbenfabrik GmbG & Co. KG., за новое защитное покрытие Thermoformable UV Clearcoat, предназначенное для нанесения на внешние детали автомобилей. Победители следующего, четвертого по счету, конкурса инновационных технологий, проводимого под эгидой RTE, будут объявлены на очередной конференции RTE в 2009 году.

©1995-2024 Строительство и недвижимость