Bouygues Construction объявляет конкурс среди выпускников

Программа Bouygues Construction Challenge является уникальным в своем роде корпоративным конкурсом, уже в одиннадцатый раз объявленным компанией Bouygues Construction среди выпускников высших и средних специальных учебных заведений. Набор молодых и перспективных кадров, имеющих желание работать на одном из предприятий компании, напрямую связан с теми проектами, в которых компания принимает участие в настоящее время или планирует участвовать в ближайшем будущем.

В этом году недавним студентам и учащимся последних курсов предлагается принять участие в изучении вопросов, связанных с таким быстрорастущим сегментом рынка, как концессионные разработки. В качестве основного тематического проекта рассматривается строительство железнодорожной магистрали между южноафриканскими городами Йоханнесбург и Претория. Группы молодых специалистов смогут, таким образом, изучить каждый этап концессионного проекта, в том числе вопросы финансирования, планировки, строительства и эксплуатации объекта. Более того, конкурсная программа является международной, и к участию в ней приглашаются студенты из других европейских стран. В этом году изучать вопросы, связанные с проектом в ЮАР, будут студенты из более 20 учебных заведений Франции, Великобритании, Швейцарии и Румынии.

Ежегодный конкурс по программе Bouygues Construction Challenge проводится среди студентов последних курсов университетов, институтов и колледжей, обучающихся по таким специальностям, как управление бизнесом, менеджмент, машиностроение и т.д. Из студентов различных специальностей формируются учебные группы, которым предлагается по очереди выступить в качестве продавцов, технических специалистов, финансистов, дизайнеров, разработчиков и подрядчиков. В течение 48 часов они должны разработать свои предложения по оптимальному решению тех или иных связанных с проектом вопросов и представить их руководству компании. После подобного двухдневного марафона комиссия дает оценку конкурсантам по таким критериям, как умение работать в команде, стрессоустойчивость, находчивость, а также умение укладываться в ограниченный временной период и проводить переговоры и дискуссии.

Программа Bouygues Construction Challenge является отличной возможностью для выпускников профильных факультетов высших учебных заведений Франции и других европейских стран успешно начать карьеру на предприятиях строительной промышленности. Она также позволяет молодых людям продемонстрировать те свои профессиональные и человеческие качества, на которые обращают особое внимание работодатели. По окончании конкурса руководство компании Bouygues Construction может предложить наиболее отличившимся студентам престижную работу в одном из своих подразделений во Франции или за рубежом. За все время существования конкурсной программы Bouygues Construction Challenge работниками компании в том или ином качестве стали более 200 участников программы.

©1995-2024 Строительство и недвижимость