Строительство Западного колледжа при Сингапурском ITE

По информации, полученной от британского строительного концерна Balfour Beatty, его дочерняя компания Gammon Capital - подразделение концерна по реализации проектов с объединенным общественным и частным капиталом (РРР) в Юго-Восточной Азии, была названа в качестве привилегированного участника торгов на финансирование строительства нового Западного колледжа при Институте Технического Образования (ITE) в Сингапуре. Данный проект по строительству и дальнейшему обслуживанию объекта рассчитан на 27 лет, и его стоимость составляет около 90 млн фунтов стерлингов. Завершение строительных работ и первый набор студентов планируются на январь 2010 года. Все финансовые вопросы по проекту предполагается урегулировать в начале 2008 года. Это первый проект с участием объединенного государственного и частного капитала, который компания Balfour Beatty реализует за пределами Великобритании.

Строительство будет вестись компанией Gammon Construction, в которой доля участия Balfour Beatty составляет 50%, как и в Gammon Capital. Работы по управлению объектом, которым будет заниматься Gammon, включают в себя обслуживание механических и электротехнических систем зданий и сооружений, уборку территории, работы по поддержанию в должном состоянии прилегающей территории, охрану, содержание парковок, вывоз мусора и отходов. Партнером Gammon по техническому обслуживанию территории колледжа в процессе эксплуатации будет компания United Premas, входящая в United Group Services.

Строительство нового колледжа было запланировано после открытия в январе 2005 года Восточного колледжа ITE и представляет собой второй этап стратегического плана ITE по объединению десяти своих имеющихся учебных заведений в три больших студенческих городка. На базе предусмотренного в рамках образовательной модели "Единая программа обучения ITE для учебных заведений" Западного колледжа, предполагаемого как "Образцовый колледж ITE", будет работать три профессиональные школы – "Бизнес и услуги", "Информационно-коммуникационные технологии" и "Инженерное искусство".

Проект предусматривает разработку, строительство и эксплуатацию отдельного городка для 7200 студентов полной формы обучения, 8100 студентов частичной формы обучения и 630 человек преподавательского и обслуживающего состава. На территории колледжа разместятся учебные аудитории, мастерские, лаборатории и лекционные залы. Кроме того, будут построены экспериментальный ресторан и кухня, центр для учебы и отдыха студентов, спортивные залы и некоторые другие современные объекты, необходимые для плодотворного обучения и проживания молодежи.

©1995-2024 Строительство и недвижимость