Light+Building: развитие продолжается

29 ноября в Вильнюсе прошла пресс-конференция, посвященная очередной международной специализированной архитектурно-технической ярмарке Light+Building, которая пройдет во Франкфурте-на-Майне с 6 по 11 апреля 2008 года. Перед журналистами из стран Балтии и Беларуси выступил Михаэль Штурм, руководитель маркетингового отдела технических ярмарок компании Messe Frankfurt. Он подчеркнул, что успех Light+Building обусловливается в первую очередь комплексной концепцией ее построения, основанной на таких направлениях, как осветительная техника, электрооборудование и автоматизация зданий.

Light+Building является крупнейшей в мире инновационной платформой в своей отрасли. Организаторы из Messe Frankfurt ожидают, что в предстоящей ярмарке примут участие порядка 2200 экспонентов (в 2006 году их было 2100). Вполне вероятно, что будет больше и посетителей, рекордное число которых на Light+Building 2006 составило 135 тысяч человек. Привлечению дополнительного числа посетителей должен поспособствовать и тот факт, что Light+Building 2008 продлится на один день дольше своих предшественниц.

На ярмарке будет представлен по сути дела всеобъемлющий ассортимент отраслевой продукции, представляющий интерес для архитекторов, дизайнеров по интерьеру, инженеров, представителей ремесленных, торговых и промышленных предприятий и других специализированных групп посетителей и участников. На площади почти 230 тысяч квадратных метров (брутто) разместятся практически все лидеры немецкого и международного рынков трех указанных выше направлений. При этом одной из важнейших тем Light+Building 2008 станет энергоэффективность, которая рассматривается как движущая сила в области техники и дизайна.

Особое внимание М. Штурм обратил на новинки от Messe Frankfurt. Между залами 5.1 и 6.1 на специально отведенной для этой цели площади пройдет форум-презентация, посвященный рассмотрению тенденций на 2008 и 2009 годы в области дизайна помещений. Кроме того, Light+Building 2008 прирастет тематическими днями, на которых для специализированных групп посетителей будут организованы интересные им экскурсии по ярмарке. В частности, 9 апреля для совместного похода объединятся работники органов самоуправления, а 11 апреля – архитекторы.

Дмитрий ЖУКОВ,
Фото автора

©1995-2024 Строительство и недвижимость