Kyocera представила солнечную установку в 96,4 кВт

Компания Kyocera Solar из США, производитель экологически чистых фотоэлектрических (PV) систем, представила солнечную систему для выработки электрического тока мощностью 96,4 кВт, установленную наверху реконструированного Детского музея в Сан-Диего (CMSD). Эта система, собранная из 576 фотоэлектрических модулей компании Kyocera (мощность каждого 200 Вт), была сконструирована и смонтирована силами компании Independent Energy Solutions из Висты, Калифорния. Ожидается, что новая солнечная мини-электростанция будет вырабатывать примерно 136 тысяч киловатт-часов электроэнергии в год.

Солнечная энергия – важная часть новой архитектуры музея, предложенной обществу как образец реализации идей устойчивого развития. Но современное решение музея, разработанное экологически ориентированным архитектором Робом Веллингтоном Куигли (Rob Wellington Quigley), это и утилизируемые строительные материалы, и экономящие воду устройства, и естественное освещение, и конвективное охлаждение. Все указанное в совокупности делает CMSD одним из первых "зеленых" музеев в Калифорнии.

Расположенная на крыше обновленного Детского музея, солнечная система будет обеспечивать электричеством это 3-этажное здание площадью 50 тысяч квадратных футов, которое должно официально открыться в мае 2008 года. Удвоив свои первоначальные площади, новое здание будет иметь 13 тысяч квадратных футов галерей, общих коридоров, точек розничной торговли, внутренних и наружных кафе, различных площадок, а также пространство для представлений площадью 2,5 тысячи квадратных футов. Кроме того, в музее предусмотрены офисы для его персонала и образовательный центр общей площадью 6 тысяч квадратных футов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость