Принято решение по делу Шерманновского комплекса в Бонне

Суд Бонна принял окончательное решение по делу о компенсации ущерба, причиненного зданиям известного Шерманновского комплекса во время выхода из берегов Рейна в декабре 1993 года. Согласно решению суда голландский строительный концерн Royal BAM Group выплатит правительству Германии 55 млн евро. Руководство голландской компании заявило, что эта сумма не превышает запланированных выплат и покрывается страховыми платежами.

Строительство Шерманновского комплекса проводила компания HBG, приобретенная в 2002 году концерном Royal BAM Group. Исполнительный совет концерна с удовлетворением принял решение суда, окончательно закрывающее все юридические процедуры по данному вопросу.

В апреле 2001 года суд Кельна принял решение о том, что правительство Германии, являющееся заказчиком строительства, и компания HBG как подрядчик несут равновеликую финансовую ответственность за повреждения, причиненные комплексу во время наводнения. Это принципиальное решение было признано окончательным в середине 2003 года, после того, как немецкий Федеральный Верховный суд в Карлсруэ отклонил апелляцию о рассмотрении правомочности принятия данного решения.

©1995-2024 Строительство и недвижимость