Безопасность эскалаторов в Санкт-Петербурге возрастет

Компания Ruukki – один из крупнейших европейский поставщиков компонентов, систем и комплексных решений из металла для строительства и машиностроения – поставила 15 тонн стали RAEX 400 для звеньев цепей эскалаторов Петербургского метрополитена.

«На мой взгляд, среди аналогичных объектов питерское метро в силу условий эксплуатации выдвигает самые жесткие требования к материалам и оборудованию, - комментирует Олег Волков, менеджер по маркетингу и коммуникациям российского подразделения Ruukki. – Поэтому высокий качественный уровень реконструкции и развития Санкт-Петербургского метрополитена волнует многих. На наш взгляд, мы смогли предложить решение, которое значительно увеличит прочность конструкций эскалатора».

RAEX 400 специально разработан для применения в жестких условиях эксплуатации. Эта закаленная износостойкая сталь способна выдержать давление на поверхность в 1100 N/mm2 (ньютонов на квадратный миллиметр). Гарантированный пробег цепи из RAEX 400 составляет не менее 350.000 км. Например, ковш экскаватора для добычи руды, изготовленный из этой стали, служит более года.

По словам заказчика, компании ЗАО "Тетрамет" - специализированного предприятия по производству сложнотехнологических и высокоточных деталей, применяемых в машиностроении, - высокая прочность и износостойкость сталей Ruukki явились главным аргументом при выборе поставщика. Как сообщили специалисты, RAEX 400 соответствуют "Правилам устройства и безопасной эксплуатации эскалаторов (ПБ10-77-94)" и их использование будет служить залогом безопасности будущих эскалаторов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость