Doosan разработает первую в Корее мощную топливную батарею

Компания Doosan Heavy Industries & Construction объявила о том, что она впервые в Корее приступила к разработке особо мощной топливной батареи для производства электроэнергии. Компания была выбрана министерством торговли, промышленности и энергетики Кореи в качестве основного подрядчика для реализации национального проекта по разработке топливной батареи мощностью 300 кВт для производства электроэнергии. Общая стоимость проекта составляет $55,6 млн. Исследовательские работы проводятся совместно с Корейским институтом науки и технологии, Корейским институтом энергетики и энергетической компанией Korea Midland Power.

Компания Doosan планирует построить в первой половине 2008 года на территории своего испытательного участка площадью 1,1 акр (0,44 Га) исследовательский центр для разработки новой топливной батареи. Как планируется, разработка новой установки должна быть завершена не позднее 2010 года. Кроме того, компания намеревается с 2012 года активно заниматься рекламой и продажами новой топливной батареи на внутреннем и международном рынке. С 2015 года компания Doosan предполагает наладить производство различных модификаций топливной батареи, в том числе, выпуск крупномасштабной установки для электростанций комбинированного цикла.

Разрабатываемая компанией Doosan топливная система представляет собой топливную батарею, работающую по принципу прямого внутреннего реформинга методом плавления с выделением углекислого газа, где ключевую роль играет вырабатывающая электроэнергию выхлопная труба. Компания Doosan собирается самостоятельно разработать все основные компоненты установки, включая выхлопную и балансировочную системы. В апреле текущего года компании Doosan впервые в стране удалось разработать выхлопную трубу для топливной батареи мощностью 25 кВт.

©1995-2024 Строительство и недвижимость