Новый каток "РАСКАТ" поставлен в серийное производство

В конце октября завершились сертификационные испытания тротуарного катка RV-1,5-DD производства ЗАО «РАСКАТ». По успешным результатам испытаний новая модель поставлена в серийное производство, сообщает пресс-служба Ассоциации «НАМС». Каток RV-1,5-DD массой 1,5 т предназначен для уплотнения оснований асфальтобетонных покрытий в местах, где требуется высокая маневренность и мобильность: строительство городских проспектов, площадок, тротуаров, а также при ремонте тротуарных дорог.

В связи с тем, что основное время эксплуатации катка приходится на работу в жилых зонах, особое внимание уделено экологичности машины. Каток оснащен современными иностранными комплектующими с низким уровнем шума, вибрации и выброса вредных веществ. В конструкции катка такого класса впервые применен гидропривод хода и управления, позволивший обеспечить высокую надежность и ремонтопригодность новой модели.

Этот каток предваряет собой целую гамму машин перспективной линейки RV, отвечающих самым жестким требованиям по рабочим характеристикам, уровню эргономичности, комфортности и экологичности. Характерная особенность серии – унификация основных узлов и механизмов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость