"Альфа Лаваль"откроет производство в Красноярске

В конце ноября в Красноярске состоится открытие сборочного производства теплообменников «Альфа Лаваль. Красноярский сборочный цех будет обеспечивать теплообменниками крупнейшие промышленные предприятия и организации Красноярского края и Хакасии, Новосибирской, Томской, Кемеровской; Читинской и Иркутской области; Алтая и Бурятии, сообщает Главтеплоторг.ру.

В настоящее время продукция "Альфа Лаваль Поток" поставляется в эти регионы из европейской части России, а открытие сборочного цеха в Красноярске поможет существенно сократит сроки поставки оборудования клиентам компании, а также ощутимо снизит транспортные расходы. По оценкам специалистов, на красноярской базе будет производиться порядка 500 теплообменников в год.

Компания Альфа Лаваль была основана в 1883 году в Швеции Густавом де Лавалем, изобретателем центробежного молочного сепаратора, и сегодня является ведущим в мире поставщиком оборудования и технологий для различных отраслей промышленности, в которых используется теплообмен, сепарация и потокопроводящие процессы. Штаб-квартира компании Альфа Лаваль находится в Швеции в городе Лунд. В состав Альфа Лаваль сегодня входят 20 производственных предприятий, 70 сервисных центров, компания тесно работает с заказчиками почти в 100 странах мира.

Первое представительство Альфа Лаваль в России было открыто еще в 1905 году, а первое производство на территории страны было начато в 1992 году на базе Болшевского машиностроительного завода (город Королев Московской области), который специализировался на выпуске пастеризационно-охладительных установок. Общий объем капиталовложений в реконструкцию завода в то время составил более $20 млн. В 1996 году коммерческое подразделение и завод объединились в одну структуру – ОАО "Альфа Лаваль Поток".

Теплообменники – устройства, предназначенные для осуществления процесса теплообмена между жидкими средами. Пластинчатые теплообменники применяются в системах отопления, вентиляции и горячего водоснабжения жилых, административных и промышленных зданий, а также в различных технологических теплообменных процессах.

©1995-2024 Строительство и недвижимость