В Минске открылась выставка "Стройэкспо. Осень"

23 октября в столице Беларуси приступила к работе 4-я международная специализированная выставка "Стройэкспо. Осень", устроителем которой является Национальный выставочный центр "Белэкспо". Поддерживают ее Министерство архитектуры и строительства, Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Министерство торговли Республики Беларусь и Мингорисполком. Выставочная тематика охватывает почти весь спектр актуальных направлений, имеющих отношение к архитектуре и строительству. Вместе с тем большинство экспонентов предлагают то, что относится именно к осенне-зимнему сезону. Это, в частности, материалы для внутренней отделки, теплоизоляция и отопительное оборудование.

В нынешней осенней выставке "Стройэкспо" принимают участие порядка 130 компаний из пяти стран – Беларуси, Болгарии, Германии, России и Украины. Куратор выставки Мария Романович подчеркивает, что 80 процентов от общего числа экспонентов впервые участвуют в данном архитектурно-строительном форуме. И отмечает, что по количеству участников он оказался в 1,5 раза больше прошлогоднего. Еще один момент заслуживает особого упоминания. С каждым годом, что сполна подтверждает и этот год, осенняя выставка "Стройэкспо" становится все более интересной в содержательном плане. Многие посетители отмечают, что отнюдь не единичные высокотехнологичные новинки стали здесь входить в норму.

Среди участников выставки "Стройэкспо.Осень" 2007 года HaWe speed GmbH, "Алико Трэйд", "БелЕвроТрубПласт", "Бессер-Бел", "БМЗ Буд-проект", "Дамис", "Дом Парк", "Дом сантехники, Берков А.М.", "Колор-дизайн", "Смарт-Центр", "Союзспецсталь", "СтройАртель", "Эскада-Бел". Это, кстати, некоторые из новичков. Что касается предложений, то из них, к примеру, можно назвать пеностекло (ОАО "Гомельстекло"), предварительно изолированные трубопроводы (ЗАО "Завод полимерных труб"), системы отопления и водоснабжения, а также счетчики учета воды (ИП Богдан Ю.С.), дизельные компрессоры и дизельные электростанции (ЗАО "Энергопро"), все виды паркета ("Паркет-дизайн"), лакокрасочные материалы (ООО "Полипромсервис").

Дмитрий ЖУКОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость