Почти 100% жителей Перми обеспечены теплом

По состоянию на 22 октября тепло поступает во все объекты здравоохранения, образования, детские учреждения Перми, сообщает Главтеплоторг.ру. К системе централизованного теплоснабжения подключен практически весь жилой фонд города. Об этом проинформировали в пресс-службе ОАО "ТГК-9".

Как пояснили в территориальной генерирующей компании, подключение объектов социальной сферы к теплу началось 24 сентября, а с 1 октября началась подача теплоносителя в жилые дома. К этому моменту полностью обеспечена возможность подключения потребителей к теплоснабжению. Подача тепла в жилые дома и учреждения города определяется их готовностью к приему теплоносителя. При оформлении заявки на подключение к централизованному теплоснабжению потребители должны предоставить акт о готовности своих сетей к работе в осенне-зимний период.

Отметим, что в составе Пермских тепловых сетей пять эксплуатационных районов, обеспечивающих теплоснабжение жилья, промышленных предприятий и объектов социально-бытовой сферы Перми и Краснокамска. На балансе предприятия около 660 км магистральных тепловых сетей, а присоединенная тепловая нагрузка составляет 3588 Гкал/час. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в течение ремонтной кампании переложено 4,9 км сетей в однотрубном исчислении, проведен капитальный ремонт 4,7 км сетей.

©1995-2024 Строительство и недвижимость