В Туле запланировано строительство трех новых микрорайонов

Группа компаний "СУ-155" намерена начать реализацию инвестиционного проекта по строительству трех микрорайонов в Туле в 2011 г. Такие сроки предусматривает подписанное с администрацией Тульской области инвестиционное соглашение, сообщила пресс-служба СУ-155. Согласно документу, до 2010 г. в администрацию Тульской области будет представлена вся необходимая исходно-разрешительная и проектная документация.

Заключенный контракт предполагает застройку Первого юго-восточного района Тулы. Предполагается, что в инвестиционный проект будет вложено свыше 16 млрд руб, сообщает интернет-портал Загородная.ру. За счет средств СУ-155 в Туле будут осуществлены все проектные работы, касающиеся района застройки. Планируется, что на юго-востоке Тулы будет возведено более 565 тыс. кв. м жилья, 27 тыс. кв. м нежилых помещений, а также 39 тыс. кв. м объектов социально-культурного назначения. В рамках застройки района СУ-155 намерено построить три микрорайона на участке в 60 га.

Группа перекупила права аренды на застройку этого участка. Согласно генплану, в центре каждого из трех новых микрорайонов планируется построить по 25-этажной монолитной башне, вокруг башен будут возводиться панельные дома. Одновременно с жильем будет создаваться необходимая социальная инфраструктура - детские учебно-воспитательные учреждения, торговые, развлекательные, спортивно-оздоровительные комплексы, стоянки для автомобилей, паркинги и зоны отдыха. В прошлом году ГК "СУ-155" приобрела расположенный в Туле завод крупных деталей (ЗКД) для производства панельного жилья, в настоящее время ведется его реконструкция.

Предполагается, что до конца года Тульский ЗКД практически удвоит свои мощности, доведя их до 100 тыс. кв. м жилья ежегодно, а в следующем году выйдет на запланированную мощность в 250 тыс. кв. м жилья в год. ГК "СУ-155" объединяет 120 самостоятельных предприятий, в том числе по производству строительных материалов, машиностроительных и подрядных.

Группа занимается возведением панельных домов всех серий, монолитных домов повышенной комфортности, элитного жилья и других объектов недвижимости, в том числе социально-бытового назначения. В настоящее время СУ-155 занимает более 20% московского рынка жилищного строительства. Кроме Москвы группа реализует строительные проекты в Иваново, Калининграде, Кстове, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Тамбове, Туле, Ярославле. В 2006г. СУ-155 сдала 1 млн 350 тыс. кв. м жилья, в 2007г. этот показатель планируется увеличить до 1, 5 млн кв. м.

©1995-2024 Строительство и недвижимость