Окончательные итоги выставок по упаковке в Нюрнберге

Вполне удовлетворительными по организации и посещаемости признаны три выставки по упаковке - FachPack+PrintPack+LogIntern 2007, одновременно прошедшие в выставочном центре Нюрнберга. По данным на конец последнего дня проведения выставок, 27 сентября, в них приняло участие 1319 компаний-экспонентов (в 2006 году - 1325), а количество посетителей составило 33.975 человек (в 2006 году – 33.056). При этом выросли площади выставок, которые составили в этом году 48.400 м2 и заполнили десять выставочных павильонов (в 2006 году – 47.690 м2).

Эффективно развивающаяся упаковочная промышленность Германии и в этом году была представлена традиционно самым большим количеством компаний-участников – 1068, однако и 251 компания, представлявшая соседние страны (Швейцарию, Нидерланды, Италию, Австрию, Францию, Бельгию и Чехию), также показала широкий ассортимент продукции и услуг.

Больше всего посетителей выставки из Германии прибыло из таких федеральных земель, как Бавария, Баден-Вюртемберг, Северный Рейн-Вестфалия и Мекленбург-Западная Померания. Около 16% гостей выставки приехали из таких стран, как Австрия, Швейцария, Чехия, Нидерланды, Италия, Словения, Польша, Франция и Венгрия. Особенно много специалистов, посетивших выставку, представляло такие промышленные отрасли, как полиграфия и переработка бумаги, производство пищевых продуктов, производство электрического оборудования, химическое производство, фармацевтическое производство, изготовление косметики, производство автомобильных деталей, переработка пластмасс, а также оказание услуг по упаковке и логистике.

Очередные выставки FachPack+PrintPack+LogIntern пройдут в выставочном центре Нюрнберга с 29 сентября по 1 октября 2009 года. Но до этого состоится еще одна европейская выставка аналогичной тематики - Pack&Move, связанная с комплексными логистическими подходами при организации доставки товаров и упаковочной технологией. Эта выставка пройдет с 18 по 21 ноября 2008 года в выставочном центре Базеля, Швейцария.

Фото NuernbergMesse GmbH

©1995-2024 Строительство и недвижимость