В столице Беларуси готовы включить отопление

Минское унитарное предприятие "Управление жилищно-коммунального хозяйства" с 9 октября начало включать отопление на объектах социальной сферы: в детские сады-ясли и дошкольные учреждения, а также в медицинские учреждения. Напомним, что здания подключаются к централизованной системе отопления при среднесуточной температуре 8 градусов и ниже в течение пяти суток.

Для бесперебойной работы в отопительный сезон 2007/2008 годов в Минэнерго создали необходимый запас мазута в объеме 400 тысяч тонн. Кроме этого выполнены работы по увеличению надежности и безопасности основного энергетического оборудования республики. Так, к началу отопительного сезона подготовлены тепловые сети, отремонтированы капитальным ремонтом оборудования электросетей, подстанций и электрических сетей, участвующего "в покрытии зимнего максимума нагрузки".

Планируется, что к отопительному сезону белорусские энергетики внедрят современные системы контроля и управления, новейшие системы защиты оборудования, а также заменят часть счетчиков электроэнергии с истекшим сроком метрологической проверки. Это позволит, по мнению специалистов, повысить эффективность режимов работы ТЭЦ и основного энергетического оборудования крупнейших станций, а также значительно экономить топливно-энергетические ресурсы.

©1995-2024 Строительство и недвижимость