Москвичи полностью обеспечены теплом

К отоплению подключено 42.638 зданий из 43.206 зданий Москвы, сообщила пресс-секретарь Московской объединенной энергетической компании (МОЭК) Райфа Биткова. Оставшиеся строения, по ее словам, не относятся к жилому фонду и социальной сфере и не подключены, в основном, по просьбе администрации самих зданий, сообщает сайт Главтеплоторг.ру.

Отопительный сезон в столице начинается, когда среднесуточная температура в течение пяти дней равна или ниже плюс 8 градусов. Пробные топки начались в Москве за несколько дней до начала отопительного сезона. При этом подключение к отоплению детских садов, школ и больниц начинается заблаговременно, по заявкам администраций.

Для оперативной связи с потребителями по вопросам отопления и горячего водоснабжения в 2005 году компания создала круглосуточную телефонную "Горячую линию". Позвонив по номеру 662-50-50, москвичи могут в любое время суток оставить заявку, которая будет обработана в оперативном режиме. В отопительный период количество подобных заявок возрастает на порядок, но ни одна из них не остается без рассмотрения, отметила пресс-секретарь. Благодаря звонкам потребителей, специалисты МОЭК быстро устраняют неполадки на тепловых пунктах и тепловых сетях.

На одной из последних пресс-конференций генеральный директор ОАО МОЭК Александр Ремезов отметил, что нарушения в режимах теплоснабжения часто связаны с состоянием внутридомового хозяйства. Он подчеркнул, что если управляющие компании обратятся к МОЭК с просьбой взять на обслуживание внутридомовые сети, ответ будет положительным.

©1995-2024 Строительство и недвижимость