"ГАЗ" открывает новый завод двигателей

На ярославском заводе "Автодизель" 16 октября 2007 года начнется производство новых двигателей по французской лицензии. Как сообщил руководитель "АДС" Валентин Лопан, "Группа ГАЗ" начнет производство новых двигателей ЯМЗ-650 (412 л.с.), который предназначен для грузовиков, спецтехники, тракторов и комбайнов. "Он будет поставляться на предприятия РУП "МАЗ", АЗ "Урал", ХК "КрАЗ" и другие", - сказал он.

Лицензию и производственное оборудование для нового двигателя "Группа ГАЗ" приобрела у компании Renault Trucks в 2006 году. За это время оборудование было перевезено из Франции в Россию, установлено и налажено на производственной площадке ОАО "Автодизель" под Ярославлем, в г.Тутаеве.

16 октября 2007 года "Группа ГАЗ" объявит свою стратегию развития двигателестроения, расскажет о планах по обновлению модельного ряда и переходе на стандарты экологической безопасности "Евро-4", величине инвестиций в проект и объемах производства в 2007-2008 гг.
В церемонии открытия завода примут участие представители органов власти, руководители "Группы ГАЗ", деловые партнеры компании.

©1995-2024 Строительство и недвижимость