В Санкт-Петербурге начался отопительный сезон

В Санкт-Петербурге с 11 октября начался отопительный сезон, сообщает Главтеплоторг.ру. В соответствии с "Правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Санкт-Петербурге", окончательная регулировка систем теплоснабжения должна быть проведена в течение ближайшего месяца.

Переход на регулярное отопление зданий Санкт-Петербурга традиционно начинается после выхода соответствующего распоряжения комитета по энергетике, когда среднесуточная температура воздуха на улице в течение пяти дней держится на отметке не выше +8 градусов по Цельсию. Периодическое протапливание в Северной столице началось уже с 20 сентября. Отметим, что, по данным синоптиков, сегодня, 11 октября, температура воздуха в Петербурге и Ленобласти не поднимется выше +4…+6 градусов. Прошедшей ночью кое-где по области были отмечены первые заморозки.

Как сообщил несколькими днями ранее председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению города Александр Бобров, по состоянию на 1 октября 2007г. для 20.806 многоквартирных домов в Петербурге (97,8% от общего количества) оформлены паспорта готовности к отопительному сезону, из них 18.210 домов (98,6%) состоят на техническом обслуживании ОАО "Жилкомсервис" и управляющих компаний.

Кроме того, по состоянию на 1 октября энергоснабжающими организациями Петербурга было подготовлено 98% котельных к отопительному сезону, 99% тепловых сетей, 84% водопроводных сетей, 88 канализационных сетей и 100% газопроводов. Как заверил А.Бобров, выступая 9 октября на заседании правительства в Смольном, все работы капитального характера будут завершены до объявления регулярного режима отопления зданий.

©1995-2024 Строительство и недвижимость