В Сан-Франциско построят Центр городского транспорта

Совет директоров компании Transbay Joint Powers Authority (TJPA) одобрил рекомендации жюри конкурса на лучший проект Центра городского транспорта Transbay Transit Center и высотного здания, строительство которых предполагается в центральной части делового района Сан-Франциско. Выбор пал на совместный проект, представленный крупной компанией в области недвижимости Hines из Хьюстона и архитекторской компанией Pelli Clarke Pelli Architects, с которыми в ближайшее время и начнутся эксклюзивные переговоры.

Международный конкурс на лучший проект Центра проводился TJPA в течение последних девяти месяцев, и в ходе его жюри изучало предложения нескольких всемирно известных архитекторов. Основным элементом победившего проекта является общественный парк City Park, площадью пять с половиной акров (2,2 гектара), который разместится непосредственно над новым центром городского транспорта. Кроме того, что парк станет новым местом отдыха для горожан, он также явится своеобразной "зеленой" крышей для зданий Центра, которые будут отличаться особой экологической направленностью.

Венцом комплекса зданий Центра будет офисное здание высотой 1200 футов (366 метров), которое прекрасно впишется в архитектуру города и станет самым высоким зданием США к западу от Чикаго. Это высотное здание, с общей площадью помещений 1,7 млн квадратных футов, которое предполагается построить с соблюдением самых современных требований по защищенности, безопасности и экологической совместимости, будет построено компанией Hines, а также являться ее собственностью и ею же эксплуатироваться.

©1995-2024 Строительство и недвижимость