23 октября в Минске начнет свою работу "СтройЭкспо.Осень"

23 октября в белорусской столице в НВЦ "Белэкспо" на Я.Купалы, 27 начнет свою работу Международная специализированная выставка "Стройэкспо. Осень-2007". Устроителем является Национальный выставочный центр "Белэкспо". Выставку поддерживают Министерство архитектуры и строительства, Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Министерство торговли Республики Беларусь и Мингорисполком.

Строительная индустрия Беларуси занимает одно из ведущих мест в экономике страны. Эта отрасль как никакая другая может гордиться своими достижениями. Динамичное развитие строительной индустрии не могло не отразиться на выставочной деятельности. В республике, и непосредственно в Минске, проводится немало выставочных мероприятий, целиком или частично посвященных строительной тематике. В этом многоголосье трудно быть замеченным, не затеряться, обрести "лицо". "СтройЭкспо.Осень" проводится уже четвертый год. Время проведения, середина осени, вносит коррективы в приоритетность тематических разделов. Это в первую очередь отражается в большом количестве предложений по тепло- и гидроизоляции, водоочистительному оборудованию, системам вентиляции и кондиционирования. Надо отметить, что с каждым годом выставка увеличивает не только площади, количество экспонентов, но и становится более интересной: высокотехнологичные инновационные предложения уже не редкость, скорее норма.

В этом году в выставке принимают участие 130 компаний из Беларуси, Болгарии, Германии, России, Украины. Впервые участвуют в выставке 70 компаний. Количество новых для "Стройэкспо.Осень" участников позволяет говорить о серьезном обновлении выставки.

Сезонность выставки нашла свое отражение в большом количестве предложений по тепло- и гидроизоляции. Водоочистительное и водонагревательное оборудование, системы вентиляции и кондиционирования, энергосберегающие технологии несомненно способствуют решению актуальных экологических проблем. Важно также отметить, что значительную долю участников составляют производители и поставщики строительных материалов, конструкций, оборудования, инструментов.

Представлено на выставке производство быстромонтируемых зданий. Ряд экспонентов продемонстрируют преимущества индивидуального подхода в проектировании и строительстве, а также в дизайне интерьера. Широко будут представлены новинки рынка отделочных материалов. Раздел "сантехника" не очень большой, но посмотреть и здесь будет на что.

Организаторы выставки сделали все возможное, чтобы оправдать доверие экспонентов, оказанное осенней выставке "Стройэкспо", и выражают надежду, что участие в ней принесет выгодные контракты, расширит круг деловых партнеров, поможет подняться еще на одну ступень вверх. Работа выставки организована с 23 по 26 октября в павильоне на ул.Я.Купалы, 27. Время работы с 10.00 до 18.00. Церемония открытия пройдет 23 октября в 12.00.

©1995-2024 Строительство и недвижимость