Планируется реконструкция стадиона Camp Nou

Принадлежащий футбольному клубу "Барселона" стадион Camp Nou, одна из крупнейших мировых футбольных арен, будет значительно реконструирован. В результате проведенного конкурса всемирно известная компания Foster & Partners была выбрана для разработки проекта обновления стадиона, отмечающего в этом году свое 50-летие.
Стадион Camp Nou в испанской Барселоне, и без того являющийся на сегодняшний день самым большим в Европе, будет переделан таким образом, чтобы одновременно вмещать более 106.000 зрителей. На нем будут построены новые объекты представительского и общественного назначения. Над зрительскими трибунами планируется построить новую навесную крышу, а внешний фасад стадиона и нижнюю часть крыши отделать ярким мозаичным покрытием с полупрозрачной плиткой под цвета клуба. Это бессчетное количество мозаичных плиток будет символизировать преданность и верность своему кубу многочисленных болельщиков "Барселоны" по всему миру.

Переделанный стадион Camp Nou сохранит наиболее существенные элементы действующего с 1957 года оригинального стадиона, спроектированного архитекторами Франческо Митьянсом-Мири, Гарсиа Барбоном и Сотерасом Маури. При проведении футбольных матчей в вечернее время стадион будет подсвечен тысячами огней, что сделает его одной из многочисленных архитектурных достопримечательностей города. Если говорят, что клуб "Барселона" "это больше чем просто клуб", то по поводу нового стадиона Camp Nou можно будет смело сказать, что "это больше чем просто стадион".

©1995-2024 Строительство и недвижимость