Rautaruukki поставит полнокомплектные здания компании YIT

Корпорация Rautaruukki, один из крупнейших европейский поставщиков компонентов, систем и комплексных решений на базе металлоконструкций для строительства и машиностроения, подписала соглашение о поставке стальных металлоконструкций строительной компании YIT для возведения нового логистического комплекса в Санкт-Петербурге. Ruukki поставляет каркасы, кровельную систему, фасады и внутренние стены из металлоконструкций для двух зданий логистического комплекса.

Площадь зданий составляет около 73.000 м2, площадь фасадов составляет около 35.000 м2. Поставки металлоконструкций начались в сентябре этого года и продолжатся до февраля 2008 года. Стоимость поставок оценивается на уровне 10 млн евро.

”Это соглашение не только означает начало тесного сотрудничества между YIT и Ruukki в Российской Федерации, но также усиливает лидерские позиции Ruukki в поставках металлоконструкций для строительства в России”, - говорит Ари Воути, Старший вице-президент строительного дивизиона, Ruukki, Восточная Европа. По словам Питера Форселла, директора по развитию недвижимости, YIT Lentek, ”Полнокомплектные здания Ruukki, включающие каркасы, фасады и услуги по монтажу, позволяют претворять в жизнь максимально сложные проекты. Мы полностью уверены в ресурсах и возможностях компании Ruukki по успешному выполнению этого важного проекта”.

Дополнительно компания Ruukki подписала с компанией YIT соглашение о намерении на поставку восьми полнокомплектных зданий на территории комплекса. Площадь этих восьми зданий составит около 200.000 м2. Логистический комплекс компании YIT расположен в Санкт-Петербурге, район Горелово, недалеко от аэропорта Пулково.

Финский концерн YIT предоставляет комплексные услуги по строительству, содержанию и сервисному обслуживанию промышленных объектов, стационарных и мобильных коммуникационных сетей, жилья, объектов недвижимости и инфраструктуры с 1912 года. Основными рынками сбыта для концерна, помимо Финляндии, являются Скандинавия, страны Балтии, Россия.

©1995-2024 Строительство и недвижимость