Компания "ИВСИЛ" прорубает окно в Европу

Впервые сухие строительные смеси, выпускаемые российской компанией, получили международный сертификат соответствия европейским нормам качества EN 12004. Испытания на соответствие нормам EN 12004 (стандарты Евросоюза для клеевых материалов) с успехом прошли плиточные клеи IVSIL Classic и IVSIL Profit, произведенные по новым, оптимизированным рецептурам, сообщает пресс-служба СП ССС.

EN 12004 разрабатывался с участием Еврокомиссии как единый стандарт для клеевых составов и признан во всех странах Евросоюза. Утвержденные нормы устанавливают основные требования к сухим смесям для укладки керамической плитки и керамогранита, а также определяют основные технические характеристики материалов. Цель единого стандарта - гарантировать потребителю именно тот качественный уровень продукта, на который он вправе рассчитывать, с учетом крайне строгих требований к материалу.

Согласно пройденной сертификации, IVSIL Classic и IVSIL Profit классифицируются как следующие типы клеевых составов: IVSIL Classic соответствует классу С1Т - клей с высокой стойкостью к сползанию. Идеально подходит для крупноформатной плитки и стандартного керамогранита. IVSIL Profit соответствует классу С2Е - клей с улучшенными свойствами (прочность сцепления с основанием – не менее 1МПа и открытое время работы – не менее 30 минут), идеально подходит для натурального камня и керамогранита стандартного и среднего формата.

Оба продукта теперь обладают увеличенным временем жизнеспособности раствора (не менее 6 часов), что позволяет укладывать плитку и керамогранит на больших площадях без частого замешивания новых партий раствора. Испытаниям на соответствие нормам также подвергались такие параметры, как морозостойкость, количество циклов замораживания – оттаивания (у обоих продуктов – не менее 50), прочность сцепления с основанием после нагрева до 70°С и многие другие характеристики.

"Получение клеевыми составами "ИВСИЛ" сертификата соответствия европейским стандартам – важное событие не только для компании-производителя, но и для всей отрасли, - считает управляющий Союзом производителей сухих строительных смесей Евгений Беляев. - По сути, впервые качество клеев компании со 100% российским капиталом было официально подтверждено в одном из аттестованных европейских центров сертификации".

Генеральный директор компании "Ивсил Евро Трейд" Александр Скворцов так комментирует это событие: "Репутация компании "ИВСИЛ" как поставщика качественной продукции на сегодняшний день уже достаточно высока. Несмотря на то, что российские стандарты только-только проходят стадию разработки, уже сегодня понятно, что они не будут столь жесткими и детальными, как европейские. Мы видим своей задачей взять еще более высокую планку. Мы не хотим и не будем равняться на производителей, которые идут на компромисс с качеством продуктов и со своей совестью в угоду объемам и прибыли. Пусть они равняются на нас".

"Не смотря на то, что теперь мы можем осуществлять поставки на объекты в страны Евросоюза, мы не ставим перед собой такую задачу в краткосрочной перспективе. Мы уважаем своего покупателя в России. Именно поэтому мы всегда готовы предложить нечто большее, чем просто "клей в мешке". Подтвердив соответствие жестким эталонным нормам, принятым в Европе, сегодня мы готовы со всей ответственностью заявить, что сегодня только мы производим на 100% российский продукт европейского уровня", – отмечает коммерческий директор компании Владислав Кессо.

"ИВСИЛ-Евро Трейд" (IVSIL), член российского Союза производителей ССС, является одной из наиболее динамично развивающихся компаний на российском рынке. Сегодня компания предлагает широкий спектр строительных смесей и технологий, отвечающих самым современным требованиям строителей: наливные полы, плиточные клеи, затирки, штукатурные смеси на цементной и гипсовой основе для ручного и механизированного нанесения, шпатлевочные смеси для различных видов отделки и ремонта, грунтовочные составы, материалы как для внутренних, так и фасадных работ, пескоцементы.

©1995-2024 Строительство и недвижимость