Rautaruukki утраивает свой строительный бизнес в России

Компания Ruukki расширяет производственные мощности и ассортимент продуктов и услуг для клиентов, работающих в сфере промышленного и коммерческого строительства. Реализация инвестиционной программы компании Ruukki в размере 30 млн евро началась этим летом в Обнинске и Балабанове. Инвестиции будут вложены постадийно в заводы Ruukki в Обнинске и Балабанове до начала 2009 года и предназначены для утроения производственных мощностей двух заводов до конца 2009 года. Количество рабочих мест увеличится на 240 человек.

В соответствии с корпоративной стратегией, инвестиции расширят возможности поставок каркасов, ограждающих конструкций и полнокомплектных зданий из металлоконструкций в Центральном федеральном округе Российской Федерации, а также ускорят процесс расширения присутствия компании Ruukki в других регионах России. Инвестиции расширят также возможности поставок в Республику Казахстан.

Ассортимент продукции для строительства объектов промышленного, коммерческого, складского и сельскохозяйственного назначения будет расширен за счет запуска линии по производству ферменных конструкций осенью этого года. Расширение ассортимента произойдет также за счет установки линии по обработке горячекатаных профилей летом 2008 года и линии по производству несущего профнастила весной 2008 года.

Производство сэндвич-панелей будет расширено за счет строительства нового производственного помещения для новой линии, которая будет готова к концу 2008 года. Мощности по производству каркасов для стандартных полнокомплектных зданий будут увеличены к осени 2008 года.

Кроме инвестиций в производство, компания Ruukki также создает новый технологический центр в Обнинске, в котором будут располагаться конструкторский отдел, отдел разработки строительных технологий и отдел по работе с клиентами и техническим консультациям.

Заводы в Балабанове и Обнинске расположены в 100 км к юго-западу от Москвы и вошли в состав Ruukki после приобретения компании «Венталл» в 2006 году. Объем продаж компании «Венталл» в 2006 году составил около 110 млн евро. Количество работающих в компании «Венталл» в конце 2006 года составляло 1500 человек.

Rautaruukki является поставщиком компонентов, систем и комплексных решений на базе металлоконструкций для строительства и машиностроения. Компания предлагает широкий ассортимент металлических изделий и связанных с ними услуг. Ruukki работает в 23 странах мира и ее персонал насчитывает 14.500 человек. В 2006 году торговый оборот составил 3,7 млрд евро. Акции котируются на Хельсинкской бирже OMX (Rautaruukki Oyj: RTRKS). Корпорация использует маркетинговое название Ruukki с 2004 года.

©1995-2024 Строительство и недвижимость