Погрузчики и ричтраки STILL на новом заводе БОШ

На новом заводе БОШ «Bosch Power Tools» (производство электроинструмента) в городе Энгельс Саратовской области начала работу погрузочная и складская техника STILL. Электропогрузчики и штабелеры (ричтраки) STILL введены в эксплуатацию очень вовремя. Уже к концу 2007 года завод должен заработать в полную мощность. Новый завод в г. Энгельс будет выпускать инструменты для профессионалов – в основном простые и надежные базовые модели, предназначенные главным образом для внутреннего и европейского рынка. К 2008 г. на предприятии будут созданы около 200 новых рабочих мест. Общий объем инвестиций должен составить порядка 11 млн евро.

Свои производственные мощности в России расширяет и совместное предприятие Bosch und Siemens Hausgerate GmbH (BSH). В июне 2007 г. было открыто новое производство холодильного оборудования в г. Стрельна под Санкт-Петербургом. В строительство завода было инвестировано около 50 млн евро, а объем производства на первом этапе составит около 500 тыс. систем в год. В среднесрочной перспективе завод предложит жителям города 500 новых рабочих мест.

Отмечается, что производство профессиональных электроинструментов, таких как электродрели и лобзиковые пилы, потребует широкого диапазона технических процессов. Помимо сборки электроинструментов, будут построены линии для производства моторов, внедрены процессы производства металлических и пластмассовых частей. «Компания инноваций и технологий» является дилером компании STILL в Москве и Поволжье. Осуществляет полный комплекс услуг: прямые поставки погрузчиков STILL, сервис, обслуживание, запчасти STILL, ремонт, заключение сервисных договоров.

©1995-2024 Строительство и недвижимость