Грундфос вырвался вперед

Долгое время концерн Grundfos считался одним из лидеров в сфере производства насосного оборудования. Сейчас же он имеет полное право на звание лидера насосного рынка. Это подтверждают результаты исследования, проведенного Немецкой Инженерной Ассоциацией (German Engineering Association), которая является некоммерческой организацией и представляет интересы производителей промышленного оборудования. Данные свидетельствуют, что компания Грундфос поставляет на мировой рынок 7,9% насосного оборудования, опережая американскую ITT Fluid, для которой этот показатель составляет 7,6%.

Исполнительный вице-президент концерна Ссорен Соренсен в интервью газете "Copenhagen Post" прокомментировал это таким образом: "Мы всегда были вынуждены называть себя номером два или три, но сейчас мы с уверенностью можем утверждать, что концерн стал лидером в полном смысле этого слова. Подобный результат подтверждает правильность наших действий, одним из которых является глобализация нашей активности в сфере продаж".

Концерн Grundfos ставил перед собой цель достичь уровня продаж в 15 млрд датских крон (около 2 млрд евро) до 2007 г. Этот рубеж был взят еще в прошлом году, когда объем продаж составил 15,4 млрд датских крон. Значительная часть достижений Grundfos выпадает на Восточную Европу и Россию, где, начиная с 2002 года, наблюдается рост в размере 97%. Следующий шаг концерна – расширение бизнеса на территории центральной Азии. Осенью этого года планируется открытие представительства компании в Казахстане.

©1995-2024 Строительство и недвижимость