Третий Белгородский строительный Форум

С 8 по 10 августа 2007 года в Белгороде в выставочно-ярмарочном комплексе «Белэкспоцентр» проходит Третий Белгородский строительный Форум и межрегиональные специализированные выставки «Современный город», «Энергетика. Ресурсосбережение. Экология». Организаторы Форума и выставок: Департамент строительства, транспорта и ЖКХ Белгородской области, Управление архитектуры и градостроительства Белгородской области, Белгородская торгово-промышленная палата.

На протяжении 12 лет строительные выставки в «Белэкспоцентре» наглядно демонстрируют позитивные результаты внедрения высоких технологий в строительную и энергетическую отрасли области, способствуют развитию прочных экономических контактов. За период с 1995 по 2007 год проведено 14 строительных выставок, в которых приняли участие более 2000 предприятий и фирм, занимающихся гражданским, жилищным, дорожным строительством и вопросами ЖКХ.

Основные задачи Форума и выставок: укрепление делового сотрудничества между предприятиями Белгородской области, России и стран СНГ, внедрение новых технологий, средств производства, материалов и оборудования в строительную отрасль области, содействие производственной интеграции, обеспечение условий для заключения взаимовыгодных договоров и контрактов.

В 2006 году в Форуме и выставках приняли участие 223 предприятия из 29 регионов России, Беларуси, Украины, в том числе 95 предприятий представляли Белгородскую область. В период проведения Форума и выставок было проведено два «круглых» стола и семнадцать семинаров по актуальным вопросам стройиндустрии и энергосбережения.

В выставках 2007 года принимают участие 237 предприятий из 33 регионов России, Беларуси, Украины, Польши и Германии. Россию представляют 228 предприятий из 24 регионов (Белгородскую область представляют 102 предприятия и организации); Беларусь – 4 предприятия из 4 регионов; Украину – 3 предприятия из 3 регионов; Германию и Польшу представляют по одному предприятию.

На выставках представлены архитектурные проекты; новые технологии, оборудование и материалы для промышленного, дорожного и жилищного строительства, в том числе для строительства индивидуальных жилых домов; строительные и отделочные материалы; строительно-дорожная техника; техника для ЖКХ; энергетическое и электротехническое оборудование; системы отопления и вентиляции; энергосбережение; системы экологического контроля.

©1995-2024 Строительство и недвижимость