Новости машиностроительной компании "Новые Технологии"

Российская компания «Новые технологии» была организовано в 2001 году. Специалисты компании разработали уникальные в своем роде центробежно-ударные дробилки и мельницы «Титан». Это оборудование по ряду технологических показателей не имеет аналогов в мире и успешно конкурирует с лучшими западными производителями на российских и зарубежных тендерах. 50% продукции копании идет на экспорт.

Пресс-служба компании сообщает, что для компании ООО «НПО «Феникс» отгружены дробилка Д-036 новой модификации и классификатор КГК-1. Дробилка и классификатор будут установлены для обогащения металлического цинка из продуктов переработки лакокрасочной продукции и отходов аккумуляторного производства.

Дробилка для НПО «Феникс» была изготовлена в новой модификации. Теперь диаметр ускорителя дробилки составляет 500 мм (раньше было 400), а суммарный вес подвижной части порядка 70 кг на скорости 4000 об/мин. В новой конструкции дробилки, в обоих узлах, подшипники работают на жидкой смазке, допуская работу до 5000 об/мин в условиях действия статической и динамической нагрузок до 2005 г. Конструкция обеспечивает возможность добавлять смазку в ПШУ, не снимая ускоритель, и автоматически контролирует ее дозировку. Внесенные изменения значительно улучшили эксплуатационные характеристики и надежность оборудования, повысили удобство его обслуживания. Производительность КГК-1 - 1 т/ч, производительность дробилки - не менее 1 т/ч.

Ломовское месторождение габбро-диабазов расположено в южных окрестностях поселка Теплая Гора. В этом карьере добывают твердую породу, необходимую для производства суперпрочного строительного материала. Сейчас карьер работает в полную мощность, постепенно наращивая обороты. Группа предприятий «Дорстройтранс» вложила в него 51 млн рублей и еще порядка 40 млн руб. планируется вложить в обновление оборудования.

Теперь в технологической линии на карьере будет работать и дробильное оборудование Титан. Оно было выбрано благодаря надежности в работе и высокому качеству конечной продукции после дробления. Кроме того, компании сотрудничают не первый раз – в апреле 2006 году компания «Дорстройтранс» уже приобрела для своего производства классификатор Титан КГК. Оборудование и сервис полностью устроили заказчика.

Договор на дробилку Титан Д-160 в стандартной комплектации между компаниями «Новые Технологии» и «Дорстройтранс» заключен в конце июня. Дробилка будет применяться для дробления фракции 25-60 мм, а также кубизации фракции 5-25 мм после конусной дробилки. Отгрузка намечена на 25 августа.

Основной потребитель продукции комбината - Свердловская железная дорога, приобретающая до 100 вагонов сверхпрочного щебня из габро-диабаза в сутки. Из щебня фракции 25-60 делаются насыпи под железнодорожное полотно. Специалисты утверждают, что таким железнодорожным конструкциям нет сноса. А вот более мелкий щебень - фракция 5-25 мм - идеальное сырье для основы автомобильных дорог и магистралей федерального значения.

ООО «Барзасский карьер» заключило договор на поставку дробилки Титан Д-160 для установки ее в собственную технологическую линию для повышения качества финальных фракций. ООО «Барзасский карьер» специализируется на выпуске диабазового щебня любых фракций, предназначенного для производства теплоизоляции, тяжелых и специальных бетонов; строительства и ремонта автомобильных и железнодорожных дорог, общестроительных работ.

©1995-2024 Строительство и недвижимость