Siemens поставит литейные машины корейской компании

Компания Siemens Metals Technologies получила от компании Rotem, входящей в Hyundai Motor Group, заказ на поставку трех двухсекционных литейных машин, предназначенных для нового сталелитейного производства в Даньджине, что к югу от Сеула, в северо-западной части Республики Корея. Этот завод, уже четвертый по счету, строит корейский производитель стали, компания Hyundai Steel Company, и запуск этих трех машин запланирован на конец 2009 года. Точная стоимость контракта пока неизвестна, однако она составляет не один десяток миллионов евро.

Компания Hyundai Steel Company является самым большим производителем электротехнической стали в Корее и вторым в мире. На трех сталелитейных заводах в Корее компания производит в настоящее время около одиннадцати миллионов тонн стали в год, в том числе и углеродистую сталь.

Компания Siemens также обеспечит новое производство своей новейшей технологией непрерывного литья, а также необходимыми техническими разработками и основными узлами для трех поставляемых литейных машин. Литейные машины будут выплавлять листовую сталь, с листами толщиной от 225 до 250 мм и шириной от 800 до 2200 мм. Это будут различные виды стали, как с особо низким, так и с высоким содержанием углерода, а также микросплавные виды стали. Сталь, которая будет скручиваться в рулоны, предполагается использовать, в основном, для автомобильного производства компании Hyundai Motor Group, а также для производства бытовых товаров. Сталь, которая будет раскатываться в плиты, предназначена для использования в кораблестроении. Впервые в истории компании Siemens от одного покупателя был получен заказ одновременно на три такие крупногабаритные литьевые машины.

©1995-2024 Строительство и недвижимость