Skanska отремонтирует штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке

Шведский инжиниринговый и строительный гигант Skanska был выбран в качестве подрядчика для проведения строительных работ, в соответствии с генеральным планом по реконструкции штаб-квартиры Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. Предполагается, что проект, стоимость которого оценивается примерно в миллиард долларов США, будет реализовываться поэтапно и завершится в 2014 году.

Компания Skanska будет заниматься подготовкой и расчетом стоимости каждого этапа строительства, с последующим согласованием оговаривающих гарантированную максимальную цену работ контрактов с секретариатом ООН по каждому этапу в отдельности. При этом контракты будут включаться в финансовую отчетность компании за тот годовой квартал, в котором соответствующие согласования подписаны.

Эта реконструкция станет самой большой за всю историю существования ООН. Проект включает в себя полную перестройку и модернизацию штаб-квартиры ООН, насчитывающей шесть зданий, с общей этажной площадью 242.000 м2. Первым было построено здание Секретариата, сдача которого в эксплуатацию состоялась в 1950 году. Затем были построены здание для проведения конференций (1951) и здание Генеральной Ассамблеи (1952). В период между 1961 и 1982 годом были построены остальные объекты комплекса – библиотека Hammarskjold Library, а также Северное и Южное здания.

©1995-2024 Строительство и недвижимость