Экологически безопасные лифты Otis для российских проектов

Компания Otis Elevator Company, крупнейший мировой производитель и наладчик пассажирского лифтового и эскалаторного оборудования, подписала контракты на участие в трех больших коммерческих проектах в России: строительстве гипермаркета Auchan в Москве, офисного и торгового комплекса "Метрополис" в Москве и Торгового центра Sony в Екатеринбурге.

В предлагаемых компанией Otis современных лифтах серии Gen2 используется инновационный стальной плоскоременной привод и беззубчатая передача, поэтому оборудование не требует смазки, что делает его более экологически чистым. Кроме того, магнитоэлектрическая машина Otis Gen2 потребляет вполовину меньше электроэнергии, чем обычные лифты с зубчатой передачей.

Для строящегося комплекса "Метрополис" компания Otis поставит 75 единиц оборудования, в том числе 49 лифтов Gen2, 24 эскалатора и две движущиеся дорожки. После завершения строительства этот комплекс, возводящийся на севере Москвы вдоль соединяющей центр города с аэропортом Шереметьево-2 автомагистрали, будет состоять из двух офисных зданий, торгового пассажа и парковочного гаража.

Для Торгового центра Sony в Екатеринбурге (1667 км к востоку от Москвы) компания Otis поставит 10 лифтов, из них восемь лифтов серии Gen2. Компания Otis будет также заниматься установкой 57 движущихся дорожек, эскалаторов и лифтов для строящегося на юго-западе Москвы гипермаркета французской розничной сети Auchan. Эта французская компания, имеющая свои магазины во многих странах мира, активно сотрудничает с компанией Otis и по другим проектам. Так, Otis уже завершает установку своего оборудования еще в одном гипермаркете Auchan в московском районе Сокольники.

©1995-2024 Строительство и недвижимость