На Ineltec представят все аспекты строительных технологий

В выставочном центре Базеля с 4 по 7 сентября 2007 года пройдет 23-я выставка строительных и инфраструктурных технологий Ineltec, являющаяся значимым событием для Швейцарии и других стран региона в области высоких технологий. На общей выставочной площади более 36.000 м2 компании-экспоненты представят свои последние высокотехнологичные разработки. Основное внимание будет уделяться строительной технологии и организации инфраструктуры.

Благодаря высокому уровню инвестиций, вкладываемых в современные строительные проекты, новые технологии в настоящее время апробируются и используются на очень ранней стадии строительного производства. Таким образом, специалисты по архитектуре все больше и больше привлекаются не только к работам по проектированию здания как такового, но и к вопросам функционирования и эксплуатации объекта, его назначения, модернизации и перепрофилирования, причем с применением соответствующих технологий.

Продукция и услуги, которые будут представлены на выставке, предназначены, прежде всего, для посетителей, так или иначе связанных со строительной сферой – менеджеров строительных компаний, сантехников, электриков, архитекторов и коммунальщиков. Выставка предоставит также хорошую возможность молодым людям ознакомиться с возможностями карьерного роста в одной из областей технологической промышленности и получить совет и поддержку при выборе профессии. Хотя в Швейцарии существует экстенсивный рынок высокотехнологичной продукции и услуг, потенциальные работники предпочитают профессии, больше связанные с управлением и менеджментом, чем с техническими вопросами. Частью предстоящего в рамках выставки специального шоу "Дом будущего" станет подготовленная организаторами выставки World Skills ("Мировые ремесла") презентация, которая, в первую очередь, даст молодежи более полное представление о технических специальностях и тех возможностях, которые они открывают.

На выставке Ineltec пройдет ряд обучающих подготовительных мероприятий для выставки World Skills 2007, которая будет проводиться в Японии. По два кандидата от Швейцарии и Лихтенштейна примут участие в региональном и международном конкурсе на лучшего промышленного электрика и пройдут подготовку к конкурсу непосредственно на выставке, на глазах широкой публики.

Впервые параллельно с Ineltec пройдет выставка технологий для автоматизированных и электронных систем. Ожидается, что подобное проведение одновременно двух выставок повысит уровень интереса посетителей и уменьшит объем затрат (как на оборудование, так и на персонал) для экспонентов. Сфера промышленной электроники является новой темой в организации выставок.

Фото MesseSchweiz

©1995-2024 Строительство и недвижимость